пятница, 11 июня 2010 г.

Мятное сердце

Это сердечко я сделала в подарок своей сестре.
Так сказать первая моя малая форма, в первый раз вышивала на льне, льняными нитками, вообщем кучу всего делала в первый раз.
Схему взяла у замечательной рукодельницы -Александрины.  Ну, и мне тоже хотелось, как мастер вышить на льне через одну ниточку, да еще льняными нитками...но не тут то было. Льяные нитки - штука весьма специфичная, ощущение, что в иголке стебли , сначала они твердые и ведут себя как хотят,а после "носки" становятся мягкими, короче у меня ничего не вышло, поэтому пришлось оттяпать новый кусок льна и попробовать уже через две ниточки, как обычно (кстати, обрезок льна куда то делся). Получилось, бледненько, правда, надо было поярче нитки выбрать.
Потом замучилась с сборкой, все время было ощущение,что пальцы у меня слишком большие.
Ну и по назначению. Сначала предполагалось, что это будет игольница, а сегодня мы с Мишкой зашли в чайный магазинчик, нанюхались чаю всякого и купили "Мятную свежесть", ну и сшивая, я насыпала в сердечко чаю, уж больно аромат нравится.
Так что теперь это саше, ну или в крайнем случае большой пакетик для разовой заварки чая(на ведро:)
Пуговку мне нашла Любаша, на улице:)  пришлось ей за это дать новую.
Ну, вот и все , мне нравится, а пахнет.... пошла обрезки льна искать.
Раньше я была уверена, что если в квартире навести порядок, то найдется все, но с недавних пор младшая моя девочка поколебала эту уверенность, У нее сейчас период, когда очень нравится помойное ведро, штука действительно волшебная: все что туда попадает - тут же становится "кака".На днях она на моих глазах поиграв машинками, выкинула их в ведро, периодически достаю чайные ложки, несмотря на то, что у нас два комплекта шахмат,черного ферзя нет ни одного!Так что если что-то потерялось -не факт что найдется!

14 комментариев:

  1. Классное сердечко! никогда не пробовала льняные нитки - не дозрела)

    Как все знакомо... Мало того,что бардак и вещи пропадают, так периодически они пропадают бесследно! полгода не могу найти щетку для чистки мебели от пылесоса. Думаю,что ее кое-кто выкинул...

    ОтветитьУдалить
  2. cердечко замечательное.
    Детки у нас тоже очень способные)искать можно долго )Но они так быстро вырастают.....

    ОтветитьУдалить
  3. О, сколько всего про лён узнала!!! Я все еще никак не решусь:)))) У нас тоже сейчас период любви к мусорному ведру:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо девочки за поддержку:)Я нашла этот обрезок,сама же положила в коробку для ниток и забыла,дырявая башка,а валила на ребенка,эх...А вещи ,да ,хуже всего носки,порой кажется,что легче купить новые,чем найти пару,но это не спасает,просто потом безпарных носок становится больше.

    ОтветитьУдалить
  5. Какое хорошенькое сердечко, милое-премилое! А бардак нам тоже ой как знаком! Сегодня все в спешке срочно искали пакет с нужностями, переругались даже, не нашли, смирились, успокоились. Через час пакет сам нашелся, коварный!

    ОтветитьУдалить
  6. такое домашнее!
    а потери напишу в письме твой обрезочек покажется раем!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, очень красивое сердце получилось! Расскажи про льняные ниточки: кто производит и где взяла? Я тоже до них еще не доросла:), но хотелось бы.

    ОтветитьУдалить
  8. Надюш,ниточки DMC упила два года назад у нас тут в магазине по какой то смешной цене набор из 12 шт.стоил всего 120 рублей,уже потом дома я поняла,что это не обычнное мулине и вот оно лежало и ждало своего часа:)
    Сестре мое сердечко тоже понравилось:)

    ОтветитьУдалить
  9. О, вот уже повезло, так повезло:)

    ОтветитьУдалить
  10. О, спасибо за выбор моего сердечка! Очень нежно получилось. А льняные нитки они капризные. Я сначала их терпеть не могла, а потом тааааааак понравилось! Ими хорошо по грубому льну шить. Приноровишься! Главное, что они есть. РТО их больше не хочет закупать. Дорого, а на реализацию почти никто не берет. Так что тебе повезло, что купила. Шепотом - ими семплеры шить здорово.

    ОтветитьУдалить
  11. Александрина,большое спасибо ,что посетили мою страничку!Ваша похвала особенно приятна.

    ОтветитьУдалить
  12. Свет, заходи ко мне за наградой.
    http://ostrovoknagual.blogspot.com/2010/06/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  13. Света, и ко мне за наградами приходи!

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесное, очень нежное сердечко получилось!
    И мне очень нравится, когда кружево используют в оформлении :)

    ОтветитьУдалить